суббота, 19 марта 2011 г.

Клиентские онлай игры

Продолжая серию постов о онлайн играх, сегодня хочу вам рассказать, что же такое клиентские онлайн игры. Все просто - название этого класса игр возникло в связи с использованием для игры программы - клиента. Т.е. чтобы поиграть в игры, которые представляют данный класс, вам нужно скачать, либо приобрести, клиент игры. В отличии от браузерных, клиентские онлайн игры более требовательные к ресурсам компьютера и достаточно громоздкие по трафику. Постоянные обновления заставляют скачивать огромное количество данных, но на этом большой расход трафика заканчивается, т.к. клиент в основном и создан для оптимизации и уменьшения потребляемых ресурсов сети интернет.  Представители данного класса игр предоставляют не только красочный и достаточно красиво оформленный игровой мир, но и продвинутые, а главное хорошо защищенные системы чатов. 

5 комментариев:

  1. И основное отличие таких игр от обычных игр для ПК заключается в возможности взаимодействия и общения с "реальными людьми".

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, что клиентские онлайн игры намного лучше, чем браузерные. Так как, клиентские предлагают действительно виртуальный мир со своими законами. Сама немного увлекалась LineageII.

    ОтветитьУдалить
  3. Кнечно лучше, потому как интересней. ну громрздкие не много, ну и что? Это слихвой компенсируется процесом игры.

    ОтветитьУдалить
  4. Хотелось бы увидеть цикл статей посвященный самой популярной клиентской онлайн игрой World of Warcraft, основным минусом этой игры является конечно её условия распространения (Платная подписка), но это с лихвой окупается интереснейшим наполнением игрового мира.

    ОтветитьУдалить
  5. Насколько я понимаю, клиентские онлайн игры требуют гораздо меньше ресурсов и едят гораздо меньше траффика, так как при этом передается гораздо меньшее количество данных по сети. Или я не прав?

    ОтветитьУдалить

Вы можете оставить ссылку на ваш сайт или блог. Но комментарии со спамом, также как и спам ссылки будут удалены.